Imprimer ceci Page

L’équipe Médicale RF

L’équipe de rééducation et de soins de l’unité Neuro-locomoteur est animée par : 
 
Dr Pierre DUMONT – Chef de service – Médecin MPR
Christophe FORTE – Directeur adjoint
 
L’équipe médicale : 
 
Dr Séverine BERTRAND – Médecin MPR – DIM
Dr Emilie LESPINE – Médecin MPR
Dr Hamid LAKSIR  - Médecin MPR
Dr Soussan BELARABI - Médecin Généraliste
Dr Georges JEANNE – Médecin Généraliste
 
Dr Benoit DEGRENDEL – Docteur en Pharmacie
 
 Assistante de service : Marie Ange GONNEAU
 
Secrétariat Médical
Colette VERSINI – Référente Secrétaires médicales
Laura GRIMAUD - Fabiola RIVIERE – Frédérique MERCIER-BOYER – Sophie LATCHOUMAYA
Technicienne Information Médicale (TIM) : Sabrina LEBIHAN
 
Professeur de sport : Franck RIVIERE
 
Ergothérapeutes :
Arielle BIOTTI – Référente Ergothérapeutes et stagiaires
Anaïs GEORJON - Claire DUPONT -  Aurore MOYNIER -  Vincent VIOLETTE -Marion HUJEUX -  Franck BOURREL -  Justine HENRY – Aurore MEHATS.
 
Kinésithérapeutes :
Nathalie PODEVIN – Cadre Kinésithérapeutes
Christophe LOMBARD – Référent stagiaire
Vanessa VARANE -  Anne Marie HUET – Donatienne MORTIER – Jean Baptiste BARBIN - Pierre LAURET – Susana GARCIA – Roz Ana ABELLAN – Julie Marine MAYOR - Pauline ROSE - Marie CHAVAROCHE – Marie BOIREL – Paule PHILIPONEAU – Adeline QUERBES – Aurore LESAGE – Julien DUPONT – Gaëlle COURTEAUX.
 
Orthophonistes : Sophie COCHE - Marjorie KARLIN
 
Diététiciennes :  Mélody NIRLO – Anaïs HOAREAU
 
Assistantes sociales : Noelly CONTET- Maryse VELNA
 
Psychologues : Elodie BALAFRE  - Nathalie MICELLI
  
Equipe soignante :
 
Michèle PALLUT, Cadre de Santé IDE  complète- Référente relation patient/famille et réclamations
Déborah PAUSE, Cadre de Santé IDE : Ide-As Hôpital de jour-Diététiciennes-Assistantes Sociales-Orthophonistes-Brancardiers.
 
IDE : TARRIOL David (HDJ) - COUTEAU Blandine (HDJ) - WAN TAN YUE Christine – DEVONIN Jessie – COURAU Johan – IANNANTUONI Emilie – REGNIER Alice – DECULTIEUX Nathalie – HOARAU Elda
 
Aides soignantes : DESIGNE Marie Claire (HDJ) – FERRERE Carine (HDJ) – RIVIERE Lisiane – IDMOND Françoise – RIVIERE Nadège – YUKUI Marina – PICARD Marie – AMOUNY Christine – CHAN CHE MEE Martine – ROUILLARD Romain – DOCIN Dalila – SERAPHINE Jerome.
 
Brancardiers : Bernard MOULLAN – Daniel LAW  YEE MUI – Jean Christophe PICARD – Wilfried BOULEVARD